根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市水务投资发展有限公司的2017年碧溪新区碧溪港南村、溪南村、浒浦浒西村、李袁村村庄污水治理工程(第二批)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理定价后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏凯翔环境建设有限公司 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
江苏光华建设有限公司 |
| 投标报价(万元) |
689.233038 |
689.233038 |
689.233038 |
| 项目负责人 |
赵哲 |
徐印华 |
李分锁 |
暂估价
(万元) |
工程 |
0.00 |
| 材料 |
0.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
昆山茂盛建设有限公司 |
委托代理人未出席开标会议 |
3.废标及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏金瀛市政工程有限公司 |
未提供行贿档案查询,未提供委托代理人身份证,劳动合同,社保证明,授权委托书中委托人程海和王东姐矛盾。 |
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
常熟市常房建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 2 |
江苏凯翔环境建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 3 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 4 |
苏州天成建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 5 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 6 |
苏州三创路面工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 7 |
苏州明润市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 8 |
江苏光华建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 9 |
常熟建工建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 10 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 11 |
江苏佳创建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 12 |
太仓金驰市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 13 |
苏州市顺博市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 14 |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 15 |
太仓市水利工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
7、拟确定中标人:江苏凯翔环境建设有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2018/3/26起,至2018/3/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:常熟市水务投资发展有限公司 |
| 日期:2018/3/26 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏凯翔环境建设有限公司 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
江苏光华建设有限公司 |
| 投标报价(万元) |
689.233038 |
689.233038 |
689.233038 |
| 项目负责人 |
赵哲 |
徐印华 |
李分锁 |
暂估价
(万元) |
工程 |
0.00 |
| 材料 |
0.00 |
招标人:常熟市水务投资发展有限公司 日期:2018/3/26