您好! 请登录  |  免费注册
环保联盟网首页       会员中心       客服热线:029-88855575

环保联盟网

当前位置: 首页 » 招中标 » 中标信息 » 正文

河北省原唐海县污水处理厂污水配套管网工程-维修工程中标候选人公告

放大字体  缩小字体 发布日期:2025-06-25 12:35  环保联盟   浏览次数:233
内容摘要:原唐海县污水处理厂污水配套管网工程-维修工程候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格负责人姓名职业资

 

原唐海县污水处理厂污水配套管网工程-维修工程

候选人排名

中标候选人单位名称

投标价格

评分结果

评标价格

中标价格

负责人姓名

职业资格

证书编号

1

江西威泓建设工程有限公司

5685328.38元人民币

96.55

5685328.38元人民币

5685328.38元人民币

李余平

二级市政公用工程

赣236141540350

2

江西牧鑫建设工程有限公司

5635182.18元人民币

95.77

5635182.18元人民币

5635182.18元人民币

张美蓉

一级市政公用工程

赣136161613021

3

河南鑫厦建设集团有限公司

5618885.34元人民币

95.26

5618885.34元人民币

5618885.34元人民币

李辉

二级市政公用工程

豫241131339625

 

备注内容:

   

否决投标单位及理由:

河南京都建筑安装有限公司、河北巨顺建筑工程有限公司、邯郸市锦都建筑安装工程有限公司、邯郸市祥龙市政工程有限公司、河北安发路桥工程有限公司、迁西县兴凯建筑工程有限公司6家投标单位未通过资格评审,原因如下:河南京都建筑安装有限公司提交的项目经理注册建造师市政公用工程专业已过有效期;河北巨顺建筑工程有限公司和邯郸市祥龙市政工程有限公司提交的投标保函有效期不符合招标文件要求;邯郸市锦都建筑安装工程有限公司、河北安发路桥工程有限公司和迁西县兴凯建筑工程有限公司提交的技术负责人职称证原件与投标文件中的复印件不一致。


 

中投腾宇建设有限公司、中通建工城建集团有限公司、唐山市住宅建设工程总公司、唐山瑞丰建业集团有限公司、四川金贝建设工程有限公司、山东军辉建设集团有限公司、河南中博建筑有限公司、河南宇靖建筑工程有限公司、河北道城建筑工程有限公司、河北如成建筑工程有限公司10家投标单位未通过形式评审与响应性评审,原因如下:山东军辉建设集团有限公司投标文件正本封面法定代表人或其委托代理人未签字;四川金贝建设工程有限公司投标报价由造价员而非注册造价师;中投腾宇建设有限公司和河北如成建筑工程有限公司投标报价清单未响应招标文件要求(已标价工程量清单报价说明未提供);中投腾宇建设有限公司和河南宇靖建筑工程有限公司注册造价师在官方网站未查询到;中通建工城建集团有限公司、唐山市住宅建设工程总公司、河南中博建筑有限公司和河北道城建筑工程有限公司投标文件投标函附录未响应招标文件内容要求。

提出异议渠道和方式:

招标代理机构:唐山宏远招标咨询服务有限公司地址:高新区宏扬花园D10楼8号邮编:063000联系人:周蔷联系电话:0315-5923069 15230663559电子邮箱:tshongyuan@sina.com

全部投标单位:

邯郸市天信建筑安装有限公司、河南嘉泽园林工程有限公司、河南广源市政工程有限公司、河北巨顺建筑工程有限公司、中投腾宇建设有限公司、邯郸市中昊建筑工程有限公司、河南省中恒建筑工程有限公司、河北兴丰市政工程有限责任公司、新乡市恒达建筑安装工程有限公司、河北远通建设有限责任公司、邯郸市锦都建筑安装工程有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、华鸿建设集团有限公司、河南聚发建设工程集团有限公司、河南德恒建设工程有限公司、河南省宇阳市政工程有限公司、云南佳逸建筑工程有限公司、唐山市诚坤工程建设有限公司、河北安发路桥工程有限公司、河北龙人凯立建筑工程有限公司、河北如成建筑工程有限公司、河南宏建建设发展有限公司、河北禹王水利工程有限公司、江西牧鑫建设工程有限公司、邯郸市鸿通建设工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、唐山市住宅建设工程总公司、江西威泓建设工程有限公司、中烨国际建工有限公司、邯郸市邯一建筑工程有限公司、迁西县兴凯建筑工程有限公司、唐山瑞丰建业集团有限公司、邯郸市富隆建筑有限公司、河南文水水电工程有限公司、河北纵诚建筑工程有限公司、邯郸市祥龙市政工程有限公司、河北春达建筑工程有限公司、四川铭鼎水利工程有限公司、唐山博润建筑工程有限公司、河南军恒建设有限公司、河南宇靖建筑工程有限公司、四川金贝建设工程有限公司、河北龙嘉建筑工程有限公司、河南长锦建设工程有限公司、河南鑫厦建设集团有限公司、中鸿国际建工集团有限公司、山东军辉建设集团有限公司、河北庚祥建筑工程有限公司、中铁国基建设有限公司、唐山市路通市政园林建筑工程有限公司、河南京都建筑安装有限公司、河南中博建筑有限公司、邯郸市恒泰市政建设有限公司、河北道城建筑工程有限公司以上54家投标单位

公示开始时间:

2018-05-29

公示截止时间:

2018-05-31

开标时间:

2018-05-28

项目经理:

刘春光

 

联系人:

周蔷

 

电话:

0315-5923069

 

电子邮箱:

tshongyuan@sina.com

 

 


 
原文标题:河北省原唐海县污水处理厂污水配套管网工程-维修工程中标候选人公告
 
 
[ 招中标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐招中标
点击排行