您好! 请登录  |  免费注册
环保联盟网首页       会员中心       客服热线:029-88855575

环保联盟网

当前位置: 首页 » 招中标 » 中标信息 » 正文

江苏省2018年市政道路养护工程2018年市直范围内污水管道维修工程中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2025-09-12 06:43  环保联盟   浏览次数:269
内容摘要:根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市泰达市政工程有限公司的2018年市直范围内污水管道维修工

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市泰达市政工程有限公司的2018年市直范围内污水管道维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况                                

 
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏学政建设工程有限公司                                             江苏姜堰市政建设工程有限公司                                             江苏通业建设工程有限公司                                            
投标报价(万元) 223.4329                                             231.587832                                             233.092259                                            
项目负责人 王华                                             孙友林                                             王莉                                            
负责人证号                                                                                                                                    
项目负责人业绩                                                                                                                                    
暂估价
                                               (万元)
工程 0.00                                            
材料 0.00                                            
企业业绩                                                                                                                                    

 
1.1、中标候选人项目管理人员情况                                
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

 
1.1、中标候选人企业业绩                                
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

 
1.2、中标候选人项目经理业绩                                
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

 
2.1、资格预审结果名单及原因                                
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

 
2、资格后审不合格名单及原因                                
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏璴兴园林建设有限公司 项目负责人有在建工程
2 江苏韵泰建设工程有限公司 不在2018-2019年度泰州市市级政府投资工程市政公用工程类Ⅲ组(含)以上预选承包商名录库中
共:2条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

 
                                       

                                           3.废标及原因                                        

序号 单位名称 废标原因
1 江苏涌盛园林建设有限公司 投标报价低于成本
2 江苏远平园林建设有限公司 投标报价低于成本
3 江苏祥生源建设工程有限公司 投标报价低于成本
4 泰州市飞越建筑安装工程有限公司 未按招标文件要求递交低价差额担保
5 江苏利远建设工程有限公司 未递交低价差额担保原件
6 江苏唐兴园林建设有限公司 投标报价低于成本
7 江苏景泰建设工程有限公司 投标报价低于成本
8 江苏海宇建设工程有限公司 投标报价低于成本
9 江苏美好建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
10 泰州鑫正市政工程有限公司 投标报价低于成本
11 江苏佳宇建设工程有限公司 投标报价低于成本
12 江苏博联建设工程有限公司 投标报价低于成本
共:12条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

 
                                       

                                           4、报价修正                                        

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

 
                                       

                                           5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)                                                                                    

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况                                                                            

序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 综合标得分 合计得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
                                   

 
首页上一页下一页尾页

 
                                       

                                           7、拟确定中标人:江苏学政建设工程有限公司                                        


 
                                       

                                           8、备注:                                        

本评标结果公示期自:2018/5/22起,至2018/5/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


 
招标人:泰州市泰达市政工程有限公司                                            
日期:2018/5/21                                            

 

 
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏学政建设工程有限公司                                             江苏姜堰市政建设工程有限公司                                             江苏通业建设工程有限公司                                            
投标报价(万元) 223.4329                                             231.587832                                             233.092259                                            
项目负责人 王华                                             孙友林                                             王莉                                            
负责人证号                                                                                                                                    
项目负责人业绩                                                                                                                                    
暂估价
                                               (万元)
工程 0.00                                            
材料 0.00                                            
企业业绩                                                                                                                                    



 
原文标题:江苏省2018年市政道路养护工程2018年市直范围内污水管道维修工程中标候选人公示
 
 
[ 招中标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐招中标
点击排行