您好! 请登录  |  免费注册
环保联盟网首页       会员中心       客服热线:029-88855575

环保联盟网

当前位置: 首页 » 招中标 » 中标信息 » 正文

河南省鹤壁市鹤山区独立工矿区鹤壁集城区环境整治项目中标候选人公示信息

放大字体  缩小字体 发布日期:2025-09-12 19:30  环保联盟   浏览次数:268
内容摘要:由鹤壁市鹤山区经济建设投资有限公司建设的河南省鹤壁市鹤山区独立工矿区鹤壁集城区环境整治项目,按照法定程序,于2018年5月11

由鹤壁市鹤山区经济建设投资有限公司建设的河南省鹤壁市鹤山区独立工矿区鹤壁集城区环境整治项目,按照法定程序,于2018年5月11日在鹤壁市公共交易中心三楼第三开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共交易中心三楼第四评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和评标办法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

施工标:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

中标候选人

类似业绩

1

四川欣平建筑工程有限公司

工程规模

投标报价

投标质量

工期

项目经理

1.洋河社区市容环境综合整治项目三标段

/

10452404.05元

合格

60日历天

张晓雯

技术负责人

施工员

安全员

质量员

材料员

雷芳

范兴中

陈鑫

杨刚

郭新霞

其它有关管理人员:合同商务负责人:李冬梅  造价师:彭开胜

2

山东润华城建工程有限公司

工程规模

投标报价

投标质量

工期

项目经理

1.东阿县交通运输局农村公路扶贫建设项目

/

10581156.2元

合格

60日历天

周立奎

技术负责人

施工员

安全员

质量员

材料员

范长兴

黄吉良

宋义良

张秋霞

王保强

其它有关管理人员:合同商务负责人:周立荣 造价师:李海峰

3

江西中天园林开发有限公司

工程规模

投标报价

投标质量

工期

项目经理

西宁市城中区湟中路道路工程施工

/

10595100.69元

合格

60日历天

黄乐

技术负责人

施工员

安全员

质量员

材料员

何志华

殷炳根

应丹

周雪

刘洋

其它有关管理人员:合同商务负责人:漆国保  造价师:邓世萍

废标原因:河南省宏裕达建筑有限公司保证金未到账;内蒙古寅岗建设集团有限公司、河南瑞华建筑集团有限公司、鹤壁市长青园林绿化工程有限公司、林州市鼎昇建筑工程有限公司、河南省嘉德建筑工程有限公司、河南天元建设工程有限公司、湖南世纪园林建设有限公司、天堂鸟建设集团有限公司、湖南一建园林景观有限公司、湖南东星园林发展有限公司、河南昌弘建设工程有限公司11家投标单位投标总价封面及扉页内容不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求;河南博胜建设集团有限公司项目经理无在建承诺书中的项目名称不符合招标文件要求。

监理标:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

中标候选人

类似业绩

1

河南宏翔建设工程管理有限公司

工程规模

投标报价

投标质量

工期

项目总监

1.封丘县西街碱坑(如意湖)环境治理工程施工及监理

/

59480元

合格

同施工周期及缺陷责任期

李峰


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其它有关管理人员:

2

河南泰昌管理咨询有限公司

工程规模

投标报价

投标质量

工期

项目总监

1.鹤壁市2*660MW鹤淇电厂配套供热管网;2.鹤壁市新城区中水回用一期二标;3.淇县县城污水处理省级改造工程。

/

53000元

合格

同施工周期及缺陷责任期

孙远存


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其它有关管理人员:

3

河南顺成建设工程管理有限公司

工程规模

投标报价

投标质量

工期

项目总监

1.舞阳县九街镇屈岗环境治理项目工程;2.曹县农村环境综合整治项目;3.2014年新密市现代都市生态农业示范园建设项目16标段。

/

66800元

合格

同施工周期及缺陷责任期

周彦


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其它有关管理人员:

废标原因:河南育兴建设工程管理有限公司投标保证金未到账

公示期:2018年5月15日—2018年5月17日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招 标 人:鹤壁市鹤山区经济建设投资有限公司

联 系 人:王女士

电  话:0392-6878770

代理机构:河南海纳建设管理有限公司

联 系 人:冯先生

电   话:15639216522

 



 
原文标题:河南省鹤壁市鹤山区独立工矿区鹤壁集城区环境整治项目中标候选人公示信息
 
 
[ 招中标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐招中标
点击排行