您好! 请登录  |  免费注册
环保联盟网首页       会员中心       客服热线:029-88855575

环保联盟网

当前位置: 首页 » 招中标 » 中标信息 » 正文

江苏省2017年古里镇淼泉污水收集管道完善工程——淼泉社区污水支管工程(第二批)中标公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2025-09-13 12:04  环保联盟   浏览次数:343
内容摘要:根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市水务投资发展有限公司的常熟市农村生活污水治理工程2017
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市水务投资发展有限公司的常熟市农村生活污水治理工程2017年古里镇淼泉污水收集管道完善工程——淼泉社区污水支管工程(第二批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理定价后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
   1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
苏州鸿源市政建设工程有限公司
江苏光华建设有限公司
苏州市灵湖电力安装工程有限公司
投标报价(万元)
189.158332
189.158332
189.158​332
项目负责人
睢福昕
李分锁
张勤华
暂估价()
工程
0.00
材料
0.000000000
   1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
苏州鸿源市政建设工程有限公司
项目负责人
江苏光华建设有限公司
项目负责人
苏州市灵湖电力安装工程有限公司
项目负责人
   1.2、中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(万元)
   1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(万元)
   2.1、资格预审结果名单及原因
序号
单位名称
项目负责人
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分
   2.2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
苏州市三品市政景观建设有限公司
项目负责人承诺书中未明确有无在建工程
   3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
   4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
   5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
苏州鸿源市政建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
2
苏州市灵湖电力安装工程有限公司
-
-
-
-
-
-​​
-
3
江苏光华建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
   6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
得分项
合计得分
类似工程业绩
项目
经理
奖项
信用评价
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计
其他打​分
企业
业绩
项目
经理
业绩
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
   7、拟确定中标人:苏州鸿源市政建设工程有限公司
   8、备注:当投标人大于20家时,评标委员会按照顺序依次对在解密投标文件前随机抽取产生的有排序的拟中标候选人的投标文件进行评审,依次剔除无效投标,直至在符合招标文件规定的资格条件,且完全响应招标文件规定的各项商务条款的投标人中按上述抽取的顺序依次推荐第一中标候选人,第二中标候选人和第三中标候选人。招标人根据评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人。
本中标候选人公示期自2018/05/03起,至2018/05/07止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常熟市水务投资发展有限公司
日期:2018/05/03

 
原文标题:江苏省2017年古里镇淼泉污水收集管道完善工程——淼泉社区污水支管工程(第二批)中标公示
 
 
[ 招中标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐招中标
点击排行