您好! 请登录  |  免费注册
环保联盟网首页       会员中心       客服热线:029-88855575

环保联盟网

当前位置: 首页 » 招中标 » 中标信息 » 正文

河南省2017年新建生活垃圾转运站项目(二期)中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2025-09-15 23:22  环保联盟   浏览次数:213
内容摘要:由鹤壁市城乡一体化示范区国土建设环保局建设的鹤壁市城乡一体化示范区2017年新建生活垃圾转运站项目(二期)按照法定程序,于20

由鹤壁市城乡一体化示范区国土建设环保局建设的鹤壁市城乡一体化示范区2017年新建生活垃圾转运站项目(二期)按照法定程序,于2018年 4月11日在鹤壁市公共资源交易中心第三开标室开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心第 二评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

中标候选人类似工程

或工程业绩


1

河南青联建设投资集团有限公司

建筑

面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

建造师

1、郏县宫前乡宫前村美丽乡村建设垃圾治理项目(二次)

2、河南省南阳市第二十一学校初中部综合楼建设项目

3、河南机电高等专科学校工科组团二工程



1101703.33元

合格

90日历天

彭杰


技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员


许圣梅

吕化

郭艳丽

陈鸽

代涛


其它有关管理人员


/


2

林州市鼎昇建筑工程有限公司

建筑

面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

建造师

1、鹤壁市特殊教育学校教学教辅楼项目施工

2、滑县锦和书苑公租房(1#、2#楼、裙房)项目

3、汤阴县2016年全面改善贫困地区义务教育薄弱学校基本办学条件项目施工



1105134.59元

合格

90日历天

吴晶晶


技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员


朱坤峰

王福全

陈智浩

贡政亮

姚建民


其它有关管理人员


/


3

鹤壁市金鹏装饰工程有限公司

建筑

面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

建造师

1、鹤壁市农业科学院实验室扩建项目工程

2、鹤山区中山中学新建教学楼工程

3、鹤壁市鹤山区姬家山乡社区服务中心项目




1105981.85元

合格

90日历天

孟敏敏



技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员


邢耀鹏

邢国杰

王波

李兵

王利


其它有关管理人员



/


废标原因说明:

1、河南瑞华建筑集团有限公司:投标函和投标函附录装订顺序不符合招标文件中第八章“投标文件格式”要求;

2、河南省同裕路桥工程有限公司:授权委托书单位盖章不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3条规定;

3、元熙建设工程有限公司:法定代表人身份证明和授权委托书装订顺序不符合招标文件中第八章“投标文件格式”要求;

4、河南置诚建筑工程有限公司:投标报价超过招标控制价;

5、河南骏远建设工程有限公司:2014、2016年未提供财务报表附注,不符合招标文件中第二章投标人须知3.5.2条规定。

公示期:2018年4月12日——2018年4月14日

本公示在“中国招标投标公共服务平台”、“河南省电子招投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站上同时发布。

备注:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对异议答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议书和投诉书要求如下:

异议人、投诉人是单位的,异议书、投诉书必须由单位的法定代表人或者授权委托人签字并加盖单位公章。异议人、投诉人是自然人的,应提供与工程有利害关系的证明材料。

异议人、投诉人委托代理人(投标人委托代理人时,应为投标文件中的委托代理人)办理异议、投诉事务的,应当一并提交授权委托书。委托代理人应是本单位职工(与所在单位已签订劳动合同书,所在单位已为其缴纳职工养老保险、失业保险和工伤保险),授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。

异议书、投诉书应当包括下列内容:

(一)异议人、投诉人的名称、地址及有效联系方式,被投诉人的名称、地址和联系方式;

(二)相关请求及主张;

(三)异议、投诉事项的基本事实;

(四)有效线索和相关证明材料。

招标人: 鹤壁市城乡一体化示范区国土建设环保局

联系人:陈先生

联系电话: 0392-6875779  

招标代理机构:国泰信华工程咨询有限公司

联系人:史女士

联系电话:18603927537

2018年4月12日



 
原文标题:河南省2017年新建生活垃圾转运站项目(二期)中标候选人公示
 
 
[ 招中标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐招中标
点击排行