您好! 请登录  |  免费注册
环保联盟网首页       会员中心       客服热线:029-88855575

环保联盟网

当前位置: 首页 » 招中标 » 中标信息 » 正文

内蒙五原县人民医院“升级搬迁工程”污水处理工程总承包中标候选人排序公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2025-09-14 00:23  环保联盟   浏览次数:176
内容摘要:五原县人民医院升级搬迁工程污水处理工程总承包于2018年1月27日在五原县政务服务中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综

五原县人民医院“升级搬迁工程”污水处理工程总承包于2018年1月27日在五原县政务服务中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,现将中标候选人排序公示如下:

1、招标编号:BZ2017-165

2、招标人:五原县人民医院

3、招标代理机构:内蒙古建科工程項目管理有限公司

4、公示期:2018年1月29日-2018年1月31日

5、工程规模及内容:五原县人民医院升级搬迁工程,占地面积100亩,建筑面积约56000平米,规划设计床位700张,排污量约600立方米/天,经处理后的污水排入冯玉祥路城市管网,管网深度成形路面下约3米。另有5项预处理工程①感染科废水处理;②病理科废水处理;③检验科废水处理;④口腔科废水处理;⑤食堂含油废水处理。本工程土建部分设计包含在本次招标中,土建部分施工则由招标人另行组织完成。

6、评标委员会推荐中标候选人排序:

第一名:山东英群环境工程有限公司

投标报价:129.3710万元

工期:60日历天

质量标准:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求;施工符合国家及项目所在地验收标准及招标人要求;材料、设备符合国家相关质量标准,满足招标人要求。

设计负责人:孙华先

项目经理:于莉

项目技术负责人:朱传友

专职安全员:杨洁

资料员:郭坤

施工员:蒋永华

机械员:周文华

预算员:张寻

 

第二名:上海泓济环保科技股份有限公司

投标报价:135.4700万元

工期:90日历天

质量标准:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求;施工符合国家及项目所在地验收标准及招标人要求;材料、设备符合国家相关质量标准,满足招标人要求。

设计负责人:曾颖

项目经理:张凯

材料员:高飞

资料员:程伟

质量员:王磊

施工员:胡林

安全员:张立才

 

山东英群环境工程有限公司同类业绩、奖励:

1、安丘市人民医院北区新院污水处理工程

2、平凉市中医医院污水处理站工程

3、具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

 

无效标情况:牵头人:世纪九如(北京)环境科技股份有限公司;成员二:太原核清环境工程设计有限公司未按招标文件要求提供项目经理的B类安全生产考核证书,按无效标处理。

 

招标人:五原县人民医院

招标代理机构:内蒙古建科工程項目管理有限公司

监督机构:五原县建设工程招投标管理办公室

若投标人对中标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标管理部门提出申请核查。



 
原文标题:内蒙五原县人民医院“升级搬迁工程”污水处理工程总承包中标候选人排序公示
 
 
[ 招中标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐招中标
点击排行