您好! 请登录  |  免费注册
环保联盟网首页       会员中心       客服热线:029-88855575

环保联盟网

当前位置: 首页 » 招中标 » 中标信息 » 正文

广西桂林两江国际机场航站楼及站坪配套设施扩建工程(航班污水预处理工程、供水改造工程)中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2025-09-12 23:42  环保联盟   浏览次数:209
内容摘要:项目名称桂林两江国际机场航站楼及站坪配套设施扩建工程(航班污水预处理工程、供水改造工程)招标备案编号GS(ZD)20170076G招

项目名称

桂林两江国际机场航站楼及站坪配套设施扩建工程(航班污水预处理工程、供水改造工程)

招标备案编号

GS(ZD)20170076G

招标人

广西机场管理集团有限责任公司

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西壮族自治区建设工程机电设备招标中心

结构类型及规模

新增一座生活水池、更换供水加压设备、新增一套国际航班污水预处理系统

开标时间

2018年1月18日

开标地点

桂林市公共资源交易中心2号开标室

公示开始时间

2018年1月 22日

公示截止时间

2018年1月25日

拟中标人

桂林建昌建设有限公司

中标候选人情况




第一中标

候选人

单位名称

桂林建昌建设有限公司

投标报价

2342036.82元

投标总造价

2680396.74元

工期

110日历天

质量等级

合格

项目经理

莫双弟(注册编号:桂245070800668;诚信卡号:035514)

安全员

姚富文(注册编号:桂建安C(2017)0007975;诚信卡号:121788)


第二中标

候选人

单位名称

桂林市水电建筑工程公司

投标报价

2347998.51元

投标总造价

2687474.02元

工期

110日历天

质量等级

合格

项目经理

欧明华(注册编号:桂245121227029;诚信卡号: 090562)  

安全员

廖杰(注册编号:桂建安C(2004)0004262;诚信卡号:091477 )

第三中标

候选人

单位名称

玉林市市政建筑工程公司

投标报价

2349912.72元

投标总造价

2687975.45元

工期

110日历天

质量等级

合格

项目经理

李世勤(注册编号:桂245151653154;诚信卡号: 063165 )    

安全员

李杨(注册编号:桂建安C(2016)0015160;诚信卡: 106987)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司因为未提交财务报表,资格评审不合格。桂林中厦建筑工程有限公司投标报价超出招标人的最高投标限价,未通过响应性评审。

公示媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、桂林市公共资源交易中心http://ggzy.guilin.cn(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)上发布

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向桂林市临桂区建设工程招标投标管理站投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

桂林市临桂区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0773-5580839


 
原文标题:广西桂林两江国际机场航站楼及站坪配套设施扩建工程(航班污水预处理工程、供水改造工程)中标候选人公示
 
 
[ 招中标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐招中标
点击排行